27.06.2018

На Эльбрусе прошел слалом-гигант у девушек и юношей

ТегиКурорт Эльбрус,горные лыжи,летние соревнования

На Эльбрусе продолжаются Всероссийские соревнования горнолыжников. В минувший день состоялись гонки в слаломе-гиганте в возрастных группах до 14 и до 16 лет у юношей и девушек.

В самой младшей группе у девушек победила сахалинская горнолыжница Карина Гайдамащук. У юношей в этой же возрастной категории лучшим стал красноярец Иван Бушмин.

В возрастной категории до 16 лет у девушек победу отпраздновала мурманчанка Анастасия Минаева, а у юношей в этой же категории победил красноярец Кирилл Бугаев.

Всего в минувший день в обеих возрастных категориях на старт слалома-гиганта вышли более 100 юных горнолыжников. В программе соревнований остается слалом, который проведут юноши и девушки в обеих возрастных группах сегодня, в среду, 27 июня. А в 12 часов дня на поляне Азау пройдут торжественная церемония закрытия соревнований и награждение призеров и победителей.

Полностью итоговые протоколы всех четырех прошедших вчера гонок в гиганте размещены ниже.