3 октября, вторник канатные дороги будут закрыты для технического обслуживания на один день.
3 октября, вторник канатные дороги будут закрыты для технического обслуживания на один день.
Свернуть
03.02.2021 | 10:05

8 — 13 ФЕВРАЛЯ — КУБОК РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ

С 8 по 13 февраля 2021 г. на Эльбрусе пройдёт Кубок России по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и слалом-гигант.

Традиционно склоны Эльбруса примут сильнейших горнолыжников страны в первой половине февраля. 4 и 5 этапы Кубка России по горнолыжному спорту пройдут на трассе “Гара-Баши – Мир”, хорошо знакомой спортсменам. Именно сюда каждый год сборные команды из десятков регионов приезжают на летние учебно-тренировочные сборы на высокогорных ледниках, итогом которых становятся яркие летние соревнования по слалому “Приз Эльбруса”.

Старт заездов Кубка России будет расположен в районе высоты 3 847 метров – неподалёку от канатной дороги–рекордсмена и знаменитой смотровой площадки с видами на Главный Кавказский хребет. Финишировать спортсмены будут ближе к станции “Мир”, также знаменитой среди туристов и катающихся.

Вниманию гостей курорта:

С 6 по 13 февраля трасса “Гара-Баши – Мир” будет закрыта для катания гостей курорта в связи с подготовкой склонов и проведением соревнований. В эти дни будет вновь открыта новая трасса ЕР–27, также начинающаяся с Гара-Баши и идущая к трассе с Мира.
Обратите внимание, что трасса ЕР–27 имеет красный уровень сложности. Это означает наличие крутых и скоростных участков, которые не подходят для обучающихся и начинающих. Если вы недостаточно уверенно владеете горными лыжами и сноубордом, рекомендуем вам начинать своё катание от станции “Мир”.