В четверг, 22 октября, канатные дороги курорта «Эльбрус» возобновляют работу после профилактики, которая длилась больше двух недель.
За это время провели полную ревизию редукторов двух первых очередей (Азау — Кругозор — Мир), тщательно проверили все ролики, резину, подшипники и колеса, часть из них заменили. Обновленные подъемники полностью готовы к зимнему сезону.
Пока снега нет, гости могут подняться по туристическому билету с поляны Азау на станцию «Гарабаши» на высоту 3847 метров над уровнем моря. Подъем занимает около 45 минут.
Канатные дороги работают ежедневно без выходных с 9:00 до 17:00. Проход на подъем закрывается в 16:00.
Туристические билеты можно купить в кассах или онлайн на официальном сайте курорта resort-elbrus.ru со скидкой 5%. Пока еще они действуют на 1 подъем и 1 спуск. Ски-пассы, включающие многократные подъемы, будут работать после официального начала горнолыжного сезона. Дата его открытия зависит от погоды, в прошлом году горнолыжный сезон стартовал 7 ноября.