Более 5000 человек посетили курорт на открытие горнолыжного сезона
11 декабря 2023, 10:00

Зима официально наступила на Эльбрусе! В субботу, 9 декабря, на курорте состоялось торжественное открытие сезона катания 2023-2024. 


Руководитель курорта «Эльбрус» Арсен Апсуваев в приветственной речи поблагодарил гостей за их выбор и пообещал, что сотрудники курорта будут делать все возможное, чтобы каждый почувствовал кавказское гостеприимство и остался доволен отдыхом. Сегодня здесь работают 8 горнолыжных трасс разной сложности, общей протяженностью 17 км, что обеспечивает комфортное катание как профессиональным райдерам, так и начинающим. В день открытия сезона начала свою работу служба инструкторов Elbrus Adventures, которая уже не первый год помогает гостям впервые стать на лыжи и сноуборд или повысить уровень катания. 


Специально для торжественных мероприятий на поляне Азау установили сцену, где диджей и кавер-группа «Витамины» играли танцевальные хиты и весь день создавали настроение. Праздничную атмосферу поддерживал ведущий и аниматоры, которые развлекали взрослых и юных гостей курорта, а также резиденция Дедушки Мороза, которая открылась в преддверии новогодних каникул на ярмарочной площади. 


Не обошлось и без спортивных активностей, старт которым был дан зрелищным выступлением спасателей курорта и учеников Эльбрусской горнолыжной школы. Во главе с талисманом курорта Лисой Мухой они устроили показательный заезд по слаломной трассе в зоне выката на поляне Азау. Самые смелые смогли проверить свои силы в гигантском слаломе и за призы побороться за звание лучшего на трассе. Свои рекорды по спуску на скорости лыжники и сноубордисты демонстрировали на оборудованном участке в зоне выката на поляне Азау. Результаты чемпионов можно посмотреть тут


Во второй день уик-энда праздник переместился на высоту 3500 метров над уровнем моря. Здесь, на смотровой площадке станции «Мир», туристы и катающиеся танцевали под энергичную Dj Alex с панорамным видом на Большой Кавказский хребет.  


С начала декабря на курорте «Эльбрус» работает вся инфраструктура горнолыжного комплекса: прокат, ски сервис, инструкторская школа. Для удобства гостей на сайте курорта доступен интернет-магазин, где можно пополнить или приобрести ски-пасс.