3 октября, вторник канатные дороги будут закрыты для технического обслуживания на один день.
3 октября, вторник канатные дороги будут закрыты для технического обслуживания на один день.
Свернуть
30.12.2022 | 20:24

Временный порядок проезда на поляну «Азау»

Временный порядок проезда на поляну «Азау» в период новогоднего сезона с 31 декабря 2022 г. по 08 января 2023 г.

Движение транспортных средств в период с 08:00 до 17:30 на участке дороги от открытой плоскостной парковки на 800 машино-мест (далее – Перехватывающая парковка) до поляны «Азау» запрещено. Любые транспортные средства размещаются на Перехватывающей парковке.

Въезд на Перехватывающую парковку будет расположена сразу за мостом через реку «Гара-Баши».

За въездом на перехватывающую парковку на федеральной трассе будет находится патрульная машина, которая будет ограничивать проезд транспортных средств на поляну «Азау» и направлять поток на Перехватывающую парковку.

От Перехватывающей парковки до поляны «Азау» и обратно для посетителей курорта будут курсировать шаттлы ВТРК «Эльбрус». Шаттлы перевозят пассажиров в период с 08:00 до 19:00. После будет дежурить один шаттл круглосуточно.

Место остановки шаттлов ВТРК «Эльбрус» для посадки и высадки пассажиров на поляне «Азау» расположено у выката лыжной трассы рядом со станцией канатной дороги на поляне «Азау» выше шлагбаума.

  • Экскурсионные транспортные средства:
    • Транспортные средства до 20 посадочных мест с экскурсионными группами паркуются на перехватывающей парковке с дальнейшей пересадкой в шаттлы.
    • Транспортные средства – экскурсионные автобусы останавливаются с пассажирами на стоянке напротив гостиницы «Балкария» для высадки/посадки пассажиров. Далее пассажиры добираются до поляны «Азау» пешком. Экскурсионный автобус отправляется на временную парковку, находящуюся на футбольном стадионе пансионата «Иткол» в 6 километрах от поляны Азау.

Запрещено транспортным средствам во время работы канатных дорог с 08:00 до 17:30 останавливаться вдоль тротуаров на участке от Перехватывающей парковки до шлагбаума на поляне «Азау».

При открытой объездной дороге на поляне «Азау» возможна остановка машин для посадки и высадки пассажиров автобусов, маршруток и такси. Место остановки для посадки и высадки пассажиров на старой парковке МКД у электрической подстанции.

Стояночное место для таксистов и порядок их работы организует Местная администрация.

Запрещено делать остановку любому транспортному средству на участке дороги от поворота на новую объездную дорогу до шлагбаума на поляне «Азау».

Запрещен заезд транспортных средств (кроме специальной техники ДМТО) на новую ярморочную зону.

Шаттлы от Парковки начиная с 8:00 ходят каждые 10 минут. С 18:00 до 19:00 каждые 20 минут.

Шаттлы от поляны Азау до Парковки ходят каждые 10 минут начиная с 8:10. С 18:00 до 19:20 каждые 20 минут.

После 19:00 и до 8:00 будет дежурить один шаттл круглосуточно.

Шаттлы могут задерживаться по погодным и дорожным условиям.